«Барселона» разгромила «Лион» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Барселона" разгромила "Лион" и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 14 мар — 365NEWS. Испанская «Барселона» нанесла крупное поражение французскому «Лиону» и оформила выход в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

Ответная встреча 1/8 финала, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 5:1 в пользу «сине-гранатовых», в составе которых дубль оформил Лионель Месси (18-я минута, с пенальти, и 78-я), по одному голу забили Филиппе Коутиньо (31), Жерар Пике (81) и Усман Дембеле (86). У «Лиона» точным ударом отметился Люка Тузар (58).

Месси забивал как минимум 35 голов во всех турнирах в каждом из последних 11 сезонов.

В первом матче во Франции команды не выявили победителя, игра закончилась со счетом 0:0.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу.