«Челси» сообщил УЕФА о проявлениях расизма на матче ЛЕ с «Динамо» в Киеве

"Челси" сообщил УЕФА о проявлениях расизма на матче ЛЕ с "Динамо" в Киеве

МОСКВА, 18 мар — 365NEWS. Лондонский «Челси» направил жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), указав на то, что полузащитник английской команды Каллум Хадсон-Одои подвергся оскорблениям на почве расизма со стороны болельщиков киевского «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, сообщает standard.co.uk.

Встреча состоялась в четверг в Киеве и завершилась победой «синих» со счетом 5:0.

Как отмечает издание, во втором тайме фанаты команды хозяев скандировали кричалки расистского характера. Хадсон-Одои сообщил о произошедшем руководству клуба, которое обратилось к делегату УЕФА. Руководящий орган европейского футбола ведет расследование, отмечается в материале.

«Мы подтверждаем, что в последние минуты матча небольшая группа болельщиков «Динамо» оскорбляла одного из наших игроков на почве расизма. Мы осуждаем такое отвратительное поведение. Мы ожидаем, что УЕФА проведет тщательное расследование, а мы будем сотрудничать», — говорится в заявлении клуба.