«Авангард» обыграл «Барыс» и повел со счетом 2-1 в серии

"Авангард" обыграл "Барыс" и повел со счетом 2-1 в серии

БАЛАШИХА (Московская область), 18 мар – 365NEWS, Семён Галькевич. Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над «Барысом» из Астаны в третьем матче полуфинала Восточной конференции КХЛ, омичи повели 2-1 в серии до четырех побед.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Балашихе, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) в пользу «Авангарда». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Стась (на 14-й минуте), Сергей Шумаков (23), Сергей Широков (36), Кирилл Семенов (44), Коди Франсон (53).

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков провел второй в текущем розыгрыше плей-офф матч на ноль. Форвард омичей Тэйлор Бек набрал очки в шестом матче подряд, Шумаков – в четвертом подряд.

Нападающий «Авангарда» Денис Зернов получил травму руки в середине первого периода, после чего не вернулся в игру. Его одноклубник Ансель Галимов завершил матч в начале третьего периода, получив повреждение.

Четвертый матч серии до четырех побед пройдет в Балашихе в среду.