«Авангард» обыграл «Барыс» в четвертом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

"Авангард" обыграл "Барыс" в четвертом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

БАЛАШИХА (Московская область), 20 мар – 365NEWS. Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над «Барысом» из Астаны в четвертом матче полуфинала Восточной конференции КХЛ, омичи повели со счетом 3-1 в серии до четырех побед.

Встреча, состоявшаяся в среду в Балашихе, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу «Авангарда». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Яремчук (на 28-й минуте) и Максим Чудинов (48, 55). У «Барыса» отличился Мэтт Фрэттин (29).

Яремчук забросил в своей первой же смене в игре, для 19-летнего хоккеиста гол стал первым в КХЛ. Чудинов впервые сделал дубль в матче плей-офф КХЛ. Форвард омичей Тэйлор Бек набрал очки в седьмой игре подряд.

Форвард «Авангарда» Виктор Стольберг на 29-й минуте был удален до конца игры за «толчок на борт» Валерия Орехова. Защитник «Барыса» покинул лед на «каталке» в сопровождении врачей и больше на льду не появился.

Защитник «Барыса» Даррен Диц на 54-й минуте был удален до конца игры за «атаку соперника сзади», в результате которой получил травму и также покинул игру на «каталке» нападающий омичей Сергей Шумаков.

Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Астане в пятницу.