Кучеров превзошел рекорд Федорова по очкам за сезон среди россиян в НХЛ

МОСКВА, 26 мар — 365NEWS. Российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров превзошел достижение своего соотечественника Сергея Федорова по количеству очков за сезон в НХЛ, сообщается на сайте лиги.

В понедельник клуб «Тампа-Бэй» дома переиграл «Бостон» со счетом 5:4. Кучеров забил один гол. Таким образом, 25-летний россиянин набрал 121 очко в сезоне (38 шайб и 83 передачи), обойдя Федорова на один балл. Лучшее достижение среди россиян у Александра Могильного (127), у Кучерова осталось пять игр на установление нового рекорда.

Также Кучеров установил личный рекорд по игровому времени в матче регулярного сезона, проведя на льду в игре с «Бостоном» 27 минут 9 секунд, улучшив предыдущий результат более чем на минуту.