Тренер чемпионов России по бенди поверил в победу в финале при счете 4:0

МОСКВА, 27 мар — 365NEWS, Олег Богатов. Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев рассказал, что поверил в победу в третьем матче серии с московским «Динамо» только при счете 4:0.

«СКА-Нефтяник» в среду победил «Динамо» со счетом 5:0 и выиграл финальную серию чемпионата России (3-0). Хабаровский клуб в третий раз подряд стал чемпионом России.

«Вторым таймом я доволен больше, — сказал Юрьев 365NEWS. — Потому что к этому времени волнение у игроков ушло. Разница во времени все же большая, игра началась в три часа ночи по Хабаровску, и не все получалось. Но второй тайм был хорошим. И при этом «Динамо» играло очень неплохо, создавая контратакующие действия, которые завершались довольно опасно. И они могли забить, и мы — думаю, что второй тайм был очень интересным. А первый тайм был своего рода разведкой боем. И важно было забить первый мяч. Сомнения в победе у меня ушли после четвертого гола, все-таки 3:0 — не такой большой разрыв для хоккея с мячом».

«От нас ждут не только побед, но и хорошего качества игры, — добавил он. — И все соперники по-особому настраиваются на нас. Мы уважаем всех и готовимся к каждому матчу. Наверное, отличие от прошлого сезона заключается в том, что этот прошел для нас более стабильно и ровно. Хотя он был очень тяжелым, сегодня ребята-«сборники» проводили 59-й или 60-й матч за шесть месяцев, а это очень большая нагрузка. Доволен ли я качеством игры? Я скажу, что мы демонстрировали хороший хоккей».