Футболисты «Зенита» одержали волевую победу над «Оренбургом» в матче РПЛ

Футболисты "Зенита" одержали волевую победу над "Оренбургом" в матче РПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар — 365NEWS, Сергей Яременко. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали волевую победу над «Оренбургом» в матче 21-го тура российской премьер-лиги.

Матч, который прошел в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В первом тайме счет открыл полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин (33-я минута). После перерыва «Зенит» ответил дублем Сердара Азмуна (48 и 88) и голом Ярослава Ракицкого (81).

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. На счету петербуржцев 44 очка после 21 матча. 7 апреля в игре 22-го тура «сине-бело-голубые» сыграют на выезде с московским «Локомотивом». «Оренбург» (10-е место, 26 очков, 20 встреч) 3 апреля проведет дома перенесенный матч 16-го тура с самарскими «Крыльями Советов».