Майоров: «Авангард» оказался сильнее «Салавата Юлаева» на одну шайбу

Майоров: "Авангард" оказался сильнее "Салавата Юлаева" на одну шайбу

МОСКВА, 8 апр — 365NEWS, Сергей Астахов. Хоккеисты омского «Авангарда» оказались чуть лучше «Салавата Юлаева» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ, что позволило команде забросить победную шайбу в третьем овертайме, заявил 365NEWS двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Авангарда». Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу омского клуба, который во второй раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. В прошлый раз «Авангард» играл в финале в 2012 году.

«В таких матчах, как правило, не бывает лучшего или худшего. Игра была абсолютно равной, может, «Авангард» чуть-чуть выглядел свежее. Команды играли внимательно в обороне, показали довольно чистый хоккей в отличие от предыдущих матчей. Они, наверное, понимали, что играя жестко и грубо, могут последовать удаления, которые могут повлиять на исход матча. «Авангард» был чуть лучше на одну шайбу, которую он и забросил в третьем овертайме», — сказал Майоров по телефону.

Второй финалист определится во вторник в седьмом матче полуфинальной серии между московским ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга. Игра состоится в Москве.

«Не знаю, кто выйдет в финал. Шансы у обеих команд одинаковые», — отметил эксперт.