Чупков победил на дистанции 200 м брассом на ЧР

МОСКВА, 9 апр — 365NEWS. Антон Чупков выиграл дистанцию 200 метров брассом на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

Чупков в финале проплыл 200 метров за 2 минуты 7,00 секунды, показав лучший результат сезона в мире. Второе место занял Александр Палатов (2.08,70), третьим стал Илья Хоменко (2.08,72).

Отборочный норматив в сборную России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2019 года на этой дистанции (2.10,35) выполнили Чупков, Палатов, Хоменко, Кирилл Пригода и Михаил Доринов.

В состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле в южнокорейском Кванджу, включаются спортсмены, занявшие по итогам чемпионата России 1-2-е места при условии выполнения отборочного норматива в финальном заплыве.