ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, победив СКА

МОСКВА, 9 апр — 365NEWS. Хоккеисты московского ЦСКА победили санкт-петербургский СКА в седьмом матче серии и второй год подряд вышли в финал плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). В составе хозяев льда шайбы забросили Линден Вей (26-я минута), Антон Слепышев (28) и Михаил Григоренко (60), у проигравших отличился Сергей Плотников (31).

Для голкипера ЦСКА Ильи Сорокина эта победа стала 150-й в КХЛ, форвард СКА Евгений Кетов провел 600-й матч в КХЛ.

Таким образом, московские армейцы выиграли полуфинальную серию со счетом 4-3. Петербургская команда стала обладателем бронзовых наград чемпионата России.

Соперником ЦСКА в финале Кубка Гагарина будет омский «Авангард». Первые два матча пройдут в Москве 13 и 15 апреля, третий и четвертый — 17 и 19 апреля в Балашихе.

В сезоне-2017/18 столичный клуб уступил в финальной серии плей-офф КХЛ казанскому «Ак Барсу» — 1-4.