Ефимова не отобралась на ЧМ на дистанции 200 метров брассом

МОСКВА, 10 апр — 365NEWS. Юлия Ефимова не отобралась на чемпионат мира по водным видам спорта 2019 года на дистанции 200 метров брассом на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

Ефимова в финале стала третьей со временем 2 минуты 23,88 секунды. Победу одержала Евгения Чикунова — 2.22,67. Второе место заняла Мария Темникова — 2.23,45.

В состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле в южнокорейском Кванджу, включаются спортсмены, занявшие по итогам чемпионата России 1-2-е места при условии выполнения отборочного норматива в финальном заплыве. На этой дистанции он составляет 2.25,52. Таким образом, Чикунова и Темникова выполнили норматив, Ефимова — нет.