«Тампа» уступила «Коламбусу» в первом матче плей-офф НХЛ, выигрывая 3:0

"Тампа" уступила "Коламбусу" в первом матче плей-офф НХЛ, выигрывая 3:0

МОСКВА, 11 апр — 365NEWS. Хоккеисты «Тампы Бэй» на своей арене проиграли «Коламбусу» в стартовом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ.

Встреча в Тампе завершилась победой гостей со счетом 4:3 (0:3, 1:0, 3:0). На голы Алекса Киллорна (5-я минута), Энтони Чирелли (12) и Янни Гурда (18) «Коламбус» ответили шайбами Ника Фолиньо (30), Дэвида Савара (48), Джоша Андерсона (52) и Сета Джонса (55).

Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин и защитник «Тампы» Михаил Сергачев записали на свой счет по одной голевой передаче. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 26 бросков, на счету голкипера «Тампы» Андрея Василевского 22 отраженных броска.

Следующий матч серии до четырех побед команды проведут 12 апреля на льду «Тампы».