Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по спортивной гимнастике

ЩЕЦИН (Польша), 14 апр — 365NEWS. Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в польском Щецине.

Российские спортсмены выиграли 15 наград: 7 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. На втором месте в медальном зачете расположилась команда Франции (2, 3, 1), на третьем — сборная Великобритании (2, 1, 1).

Победы на чемпионате Европы в Щецине одержали Никита Нагорный (многоборье, параллельные брусья), Артур Далалоян (вольные упражнения), Денис Аблязин (кольца, опорный прыжок), Мария Пасека (опорный прыжок) и Анастасия Ильянкова (разновысокие брусья).

Серебряными призерами стали Далалоян (многоборье), Ангелина Мельникова (разновысокие брусья). Бронзовые награды у Дмитрия Ланкина (вольные упражнения), Владислава Поляшова (упражнение на коне), Далалояна (опорный прыжок, перекладина) и Мельниковой (многоборье, вольные упражнения).