«Коламбус» победил «Тампу Бэй» со счетом 4-0 в серии плей-офф НХЛ

"Коламбус" победил "Тампу Бэй" со счетом 4-0 в серии плей-офф НХЛ

МОСКВА, 17 апр — 365NEWS. «Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Тампа Бэй Лайтнинг» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и вышел в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Коламбусе, завершилась со счетом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Александр Тексье (3-я и 59-я минуты), Пьер-Люк Дюбуа (4), Сет Джонс (27), Оливер Бьоркстранн (39), российский форвард Артемий Панарин (59) и Мэтт Дюшен (60). У «Тампы» отличились Стивен Стэмкос (9), Седрик Пакетт (34) и Брэйден Поинт (38). Форвард гостей Никита Кучеров сделал две результативные передачи.

Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 30 из 33 бросков, его коллега по амплуа из «Тампы» Андрей Василевский справился с 18 из 22 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 4-0. «Тампа» — первый победитель регулярного чемпионата НХЛ, который проиграл серию первого раунда Кубка Стэнли всухую.

Соперником «Коламбуса» в следующем раунде станет победитель серии «Бостон Брюинз» — «Торонто Мейпл Лифс».