Хоккеисты юниорской сборной России уступили команде США на чемпионате мира

МОСКВА, 21 апр — 365NEWS. Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) потерпела поражение от команды США в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Швеции.

Встреча группы В, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:3 (2:2, 2:0, 2:1). В составе российской команды шайбы забросили Егор Чинахов (6-я минута), Родион Амиров (8) и Егор Спиридонов (53), у американцев отличились Джек Хьюз (10), Алекс Тюркотт (15), Мэттью Болди (32), Коул Кофилд (40 и 55) и Мэттью Беньерс (60).

Сборная России, гарантировавшая себе место в четвертьфинале, занимает второе место в группе, имея в своем активе 6 очков и уступая американцам (9). Россияне 23 апреля сыграют со сборной Швеции.