«Портленд» вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

"Портленд" вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

МОСКВА, 24 апр — 365NEWS. «Портленд» победил «Оклахому-Сити» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Портленде, завершилась со счетом 118:115 (29:37, 32:23, 27:30, 30:25). В составе победителей самым результативным стал Дэмиан Лиллард (50 очков), его партнер по команде Энес Кантер сделал дабл-дабл (13 очков, 13 подборов). В составе гостей трипл-дабл оформил Рассел Уэстбрук (29 очков, 11 подборов и 14 передач), его одноклубник Пол Джордж записал в свой актив 36 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Трэйл Блэйзерс». «Портленд» в четвертьфинале плей-офф НБА встретится с победителем противостояния «Денвер» — «Сан-Антонио».