Тренер: баскетболисты ЦСКА победили «Басконию» благодаря вере в себя

Тренер: баскетболисты ЦСКА победили "Басконию" благодаря вере в себя

МОСКВА, 27 апр — 365NEWS. Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что игроки московской команды победили испанскую «Басконию» в четвертом матче четвертьфинальной серии Евролиги, так как до конца верили в свои силы.

ЦСКА в пятницу обыграл на выезде «Басконию» со счетом 92:83 и в восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех» Евролиги.

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Басконию» с тем, как она провела эту серию — это отличная команда с отличной атмосферой на трибунах и организацией. Ключом к нашей победе стали невероятные игроки. Несмотря на то, что по ходу матча мы уступали 13 очков, мы смогли выиграть, так как они до конца сохраняли веру в себя, в свои силы. Эта игра показала, что выход в «Финал четырех» дается нелегко любой команде, — цитирует Итудиса сайт Евролиги.

«Финал четырех» Евролиги состоится в испанской Витории с 17 по 19 мая. Соперником ЦСКА в полуфинале станет действующий обладатель трофея — мадридский «Реал».