«Ренн» по пенальти обыграл «ПСЖ» и впервые в XXI веке выиграл Кубок Франции

"Ренн" по пенальти обыграл "ПСЖ" и впервые в XXI веке выиграл Кубок Франции

МОСКВА, 28 апр — 365NEWS. Футболисты «Ренна» в серии пенальти обыграли «Пари Сен-Жермен» и в третий раз в истории завоевали Кубок Франции.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Париже, завершилась победой «Ренна» со счетом 3:2.

На 13-й минуте матча Дани Алвес вывел «ПСЖ» вперед, на 21-й Неймар увеличил преимущество парижан до двух голов, но за пять минут до перерыва защитник столичной команды Преснель Кимпембе отправил мяч в собственные ворота. Во второй половине «Ренн» сравнял счет благодаря точному удару Эдсона Мешера (66).

В дополнительное время голов забито не было. «ПСЖ» заканчивал встречу в меньшинстве после удаления Килиана Мбаппе на 118-й минуте. В серии пенальти точнее были футболисты «Ренна», решающий 11-метровый реализовал Исмаил Сарр.

«ПСЖ» выигрывал Кубок Франции на протяжении четырех последних лет и 12 раз в истории турнира.

«Ренн» в последний раз завоевывал трофей в 1971 году.