Коршков забил гол в дебютном матче за фарм-клуб «Торонто» в AHL

Коршков забил гол в дебютном матче за фарм-клуб "Торонто" в AHL

МОСКВА, 4 мая — 365NEWS. Российский форвард Егор Коршков отметился заброшенной шайбой в дебютном матче за «Торонто Марлис» в плей-офф Американской хоккейной лиги (AHL).

В пятницу во втором матче серии второго раунда плей-офф AHL «Торонто» в овертайме на своем льду обыграл «Кливленд» со счетом 4:3, Коршков забил гол на 39-й минуте.

«Отличиться на глазах своего отца — потрясающее чувство. Мне было трудно принять решение (покинуть Россию и перебраться в Торонто), поначалу я колебался, но сейчас все в порядке», — приводятся слова 22-летнего нападающего на странице журналиста The Athletic Cкотта Уилера в Twitter.

На текущей неделе Коршков подписал двухлетний контракт новичка с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Хоккеист был выбран «Торонто» во втором раунде драфта 2016 года под общим 31-м номером. Коршков в прошедшем сезоне провел 19 матчей в регулярном чемпионате КХЛ в составе ярославского «Локомотива» и записал себе в актив 5 очков (3 шайбы и 2 результативные передачи), в 9 играх плей-офф нападающий отметился тремя пасами.