Симонян: Семак доказал, что он выдающийся не только футболист, но и тренер

МОСКВА, 6 мая — 365NEWS, Вероника Столбунова. Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, выигравший с командой золотые медали чемпионата России текущего сезона, доказал, что он выдающийся не только футболист, но и тренер, сказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

«Сине-бело-голубые» в субботу, за три тура до завершения премьер-лиги, обеспечили себе первое место по итогам турнира сезона-2018/19, после того как московский «Локомотив» уступил на выезде тульскому «Арсеналу». «Зенит» стал чемпионом России в пятый раз.

«Я поздравляю всех зенитовцев, особенно Сергея Семака. Так как он показал, что он не только выдающийся игрок, но и тренер. Он прошел лицензию блестяще. Я болею за него, за Диму Хохлова. Они подопечные, которым желаешь удачи. Одно из главных качеств — создание отличного климата в команде, и он это сделал», — сказал Симонян журналистам.

«К Артему Дзюбе отношусь с большим уважением, тем более что он воспитанник «Спартака» и забивает еще и за сборную», — добавил он.

Также Симонян поделился мыслями о выступлении российский клубов в еврокубках. «В Лиге чемпионов надо бороться, но пока мы уступаем в подборе игроков. Посмотрите на англичан — там все «сливки», у них лучший чемпионат», — отметил он.