РФС: арбитр матча «Урал» — «Спартак» должен был удалить с поля Бумаля

РФС: арбитр матча "Урал" — "Спартак" должен был удалить с поля Бумаля

МОСКВА, 7 мая — 365NEWS, Вероника Столбунова. Главный арбитр матча 27-го тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) Кирилл Левников должен был показать прямую красную карточку полузащитнику екатеринбургского «Урала» Петрусу Бумалю за удар головой игрока московского «Спартака» Фернандо, заявил руководитель судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

Матч «Урал» — «Спартак» прошел в субботу в Екатеринбурге и завершился со счетом 1:0 в пользу столичной команды. Бумаль в ходе матча ударил головой в лицо Фернандо, но Левников на 57-й минуте показал хавбеку лишь желтую карточку.

"В этой ситуации арбитр должен был показать Бумалю красную и другого мнения быть не может. Это прямая красная карточка", — сказал Егоров журналистам.

Фернандо стал автором единственного гола в этой встрече, отличившись на 82-й минуте.