«Сан-Хосе» победил «Колорадо» и вышел в полуфинал плей-офф НХЛ

"Сан-Хосе" победил "Колорадо" и вышел в полуфинал плей-офф НХЛ

МОСКВА, 9 мая — 365NEWS. «Сан-Хосе Шаркс» одержал победу над «Колорадо Эвеланш» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ и вышел в полуфинал Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая в среду в Сан-Хосе, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу «Шаркс». В составе победителей шайбы забросили Джо Павелски (6-я минута), Томаш Гертл (12) и Йоонас Донской (33). У «Колорадо» отличились Микко Рантанен (20) и Тайсон Джост (41).

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов в этом матче не играл, а защитник Никита Задоров провел на льду 11,5 минуты при показателе полезности «-2».

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу «Сан-Хосе». В финале плей-офф Западной конференции «Шаркс» встретятся с «Сент-Луис Блюз», в финале Востока сыграют «Бостон Брюинз» и «Каролина Харрикейнз».