«Урал» стал первым финалистом Кубка России

"Урал" стал первым финалистом Кубка России

МОСКВА, 15 мая — 365NEWS. Екатеринбургский «Урал» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в ответном матче 1/2 финала Кубка России по футболу и стал первым финалистом турнира.

Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 2:2. Три гола в матче забили игроки «Урала»: Эрик Бикфалви (1-я минута) и Отман Эль-Кабир (24) поразили чужие ворота, а Вараздат Ароян (58) записал на свой счет автогол. У «Арсенала» отличился Резиуан Мирзов (67). На 34-й минуте красную карточку получил автор первого гола в матче Бикфалви.

Главный арбитр Сергей Карасёв дважды воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) — при назначении пенальти в ворота «Арсенала», который не реализовал Эль-Кабир, и перед удалением Бикфалви.

В первом матче, который прошел 3 апреля в Екатеринбурге, победу со счетом 1:0 одержал «Урал». Екатеринбургский клуб вышел в финал Кубка России во второй раз (впервые «Урал» играл в финале в 2017 году и уступил столичному «Локомотиву»).

Второй финалист определится позднее в среду в матче «Ростова» и московского «Локомотива».