Как сообщили в администрации Суоярвского округа, с 22 июня возобновляются городские пассажирские перевозки. Поднимется и цена за проезд.
Из-за резкого роста цен на дизельное топливо стоимость билета увеличится до 80 рублей.
Местные жители активно комментируют эти новости. Многие выражают недовольство повышением цены.
Ранее жители Суоярви жаловались на трудности с транспортом. Власти Суоярвского округа сократили до минимума количество рейсов по городскому маршруту. После волны возмущений ввели дополнительный автобус на городской маршрут. Однако 9 июня было объявлено о временной остановке всех маршрутов из-за выявленных нарушений. 11 июня маршруты снова запустили, но уже 18 июня рейсы вновь отменили.
Теперь, с 22 июня, транспорт будет работать снова, но с повышением цен.
