Глава Петрозаводска Инна Колыхматова в своей странице «ВКонтакте» сообщила о новой инициативе по утилизации автомобильных шин. По её словам, сотрудники компании «Автоспецтранс» систематически вывозят ненужные покрышки из разных районов города, чтобы сделать Петрозаводск чище и безопаснее.
Она напомнила, что на сегодняшний день в Петрозаводске функционируют два пункта для сдачи старых шин. Один находится на Балтийской улице, дом 35, другой — на Вытегорском шоссе, дом 82.
Ежедневно эти пункты принимают покрышки от жителей, что помогает снизить их количество на улицах и позволит правильно утилизировать отходы.
