Этот случай нам рассказал один из молодых людей, который активно пользуется электросамокатыми «МТС юрент». Как и обычно, он взял в аренду самокат, начал движение по прямой, и через несколько минут перед поворот он собрался сбавлять тормоз, как и полагается с помощью ручного тормоза, но самокат не останавливался и продолжал движение, несмотря на то, что он убрал руку с рычага газа. Как оказалось, на этом самокате была техническая неисправность и рычаг газа сам держался в активном положении, не заметив этого, самокатчик улетел в кусты на повороте. Благо никого из пешеходов не было в это время на дорожке и кусты оказались большими и относительно мягкими, что смягчило падение с самоката.
На будущее, если используете электросамокат, проверяйте все основные моменты перед стартом: газ, тормоз, силовую конструкцию и тд.
Удачи на дорогах!
