Жителей Петрозаводска приглашают на диспансеризацию вечером 25 июня

Жителей Петрозаводска приглашают на диспансеризацию вечером 25 июня

25 июня во всех поликлиниках Карелии пройдет акция «Вечер здоровья». В этот день жители региона смогут пройти диспансеризацию в удобное вечернее время — с 18:00 до 22:00.

Записаться на акцию можно через регистратуру любой поликлиники, с помощью мессенджера MAX или прийти без предварительной записи. В Минздраве Карелии подчеркнули, что никто не будет отсеян по времени.

Такие акции проводятся каждые три месяца. Индивидуальный список специалистов, которых посетит пациент, зависит от возраста и пола. К примеру, в рамках акции можно попасть на осмотр к стоматологу, терапевту, ЛОРу, пульмонологу, гинекологу или урологу. Также можно сдать кровь из вены, измерить рост, вес, артериальное давление, сделать электрокардиограмму (ЭКГ), флюорографию и УЗИ.

Эта инициативу создали, чтобы привлечь внимание людей к состоянию их здоровья. Не все могут пройти диспансеризацию в рабочее время, поэтому вечерние часы удобны для занятых горожан. 

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней