Карельская спортсменка Ксения Михайлова стала победительницей на первенстве мира по муайтай. В ходе турнира она провела четыре боя, сообщили в федерации муайтай Карелии. Три из них девушка выиграла по очкам, а один — досрочно. Полуфинальный и финальный бои прошли в один день, но это не помешало Ксении уверенно одержать победу во всех поединках.
Для Ксении это уже второй опыт участия на международных соревнованиях. В прошлом году она стала победительницей первенства Европы. Перед этим турниром спортсменка готовилась особенно тщательно.
Как сама Ксения рассказала, она очень переживала, как всё получится. Она долго занималась, чтобы доказать, что не сломалась после победы на первенстве России.
Поздравления в честь победы уже получили сама Ксения и её тренер. Диана Зубровская вместе с победительницей радуется успеху и гордится её достижением.
На турнире участвовало более 1100 спортсменов из разных стран. В категории до 18 лет (до 51 кг) боролись 11 лучших школьниц.
