Туристы из Санкт-Петербурга напрасно вызвали спасателей в Карелии

Туристы из Санкт-Петербурга напрасно вызвали спасателей в Карелии

Недавно на своей странице «ВКонтакте» глава Сортавальского округа Сергей Крупин рассказал о ситуации с туристами из Санкт-Петербурга, которые оказались на острове Путсаари в Карелии. Туристы не смогли отправиться в путь поздним вечером из-за поломки двигателя в своей лодке.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, помощь уже не понадобилась. Оказалось, что им удалось завести двигатель, и туристы смогли продолжить путь сами. Сергей Крупин отметил, что люди запаниковали и позвонили по номеру 112, вызвав спасателей. Оперативность службы была необходима, но в данном случае, к сожалению, ресурсы были потрачены напрасно.

Глава округа подчеркнул, что спасатели готовы приходить на помощь, когда есть реальная опасность для жизни и здоровья. Однако использование служб поддержки без серьёзной причины — нерационально и отвлекает силы от настоящих чрезвычайных ситуаций.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней