«Ромашку БЕЗопасности» раздавали в Пудоже

"Ромашку БЕЗопасности" раздавали в Пудоже

В Пудоже при сотрудничестве отдела Госавтоинспекции Пудожского района и волонтёрского отряда «Лига добра» прошла акция «Ромашка БЕЗопасности».

Во время акции волонтеры задавали участникам дорожного движения вопрос: «Что для вас значит БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?». Водители автомобилей отвечали, что они соблюдают правила дорожного движения, не разговаривают за рулем по телефону, соблюдают скоростной режим, всегда пристёгиваются в автомобиле ремнём безопасности и садятся за руль только в трезвом состоянии.
Взрослые пешеходы говорили о том, что переходят дорогу в положенном месте и учат этому своих детей и внуков. Дети и подростки отвечали, что они не играют на проезжей части, переходят дорогу только по пешеходному переходу, спешиваются с велосипеда при пересечении проезжей части.

По окончании акции волонтеры оформили все свои ответы в большую красивую ромашку и поделились друг с другом впечатлениями о проделанной работе. Потому что они абсолютно уверены в том, что ДОРОГА — ЭТО СИМВОЛ ЖИЗНИ!

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней