Убийцу собаки, собиравшегося лечиться ее жиром, отправили в колонию

Щербинский суд Москвы отправил к колонию мужчину, похитившего и убившего собаку в Остафьево (Новая Москва). Животное он расчленил, чтобы добыть «целебный» жир.

Фото: Наталья Мущинкина

Напомним, осенью 2025 года Сергей Пай похитил на улице собаку породы бордер-колли по кличке Сима. Хозяин собаки на несколько минут отпустил Симу погулять, чем и воспользовался похититель.  Он затащил животное в машину, а затем увёз на пустырь, где убил её ударом молотка. Затем тело Симы мужчина отвёз домой, где расчленил в ванной комнате. В суде он заявил, что совершил преступление, чтобы добыть собачий жир, с помощью которого хотел вылечить свою семью. 

В прениях прокурор уповал на то что убийство было совершено с особой жестокостью, а значит Пай должен быть осужден по статьям УК о краже и жестоком обращении с животными. Обвинение поддержали представители потерпевшей стороны.

Защитники Сергея Пая отрицали вину мужчины в жестоко обращении с животными. По их словам, собака не испытывала мучений, потому что мужчина убил собаку быстро и профессионально.

С последним словом выступил и сам обвиняемый, попросив суд сделать скидку на его возраст при вынесении приговора.

Щербинский суд Москвы признал Сергея Пая виновным в краже и жестоком обращении с животными, приговорив к 2 годам и 2 месяцам заключения в колонии-поселения.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней