Энергетиков в Карелии оштрафовали на 22 миллиона рублей

Энергетиков в Карелии оштрафовали на 22 миллиона рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Карелии привлекло к ответственности организации, обеспечивающие распределение электроэнергии, за нарушение правил технологического присоединения к электросетям. Общая сумма штрафов, наложенных на эти компании, достигла 22 миллионов рублей.

С начала этого года антимонопольное ведомство выявило в республике 59 случаев несоблюдения установленного порядка подключения к электросетям. Основные проблемы — это нарушение сроков подачи электроэнергии и необоснованный расчет платы за услуги по присоединению объектов к электросетям.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней