В Карелии 27 мам-студенток получили единовременную выплату до 200 тысяч рублей

В Карелии 27 мам-студенток получили единовременную выплату до 200 тысяч рублей

С начала этого года в Карелии 27 студенток, которые учатся очно в вузах и профессиональных колледжах, получили государственную помощь — единовременную выплату при рождении ребёнка. Об этом сообщили в Министерстве социальной защиты республики. 

Размер выплаты зависит от количества детей, рожденных у мам-студенток:

— 150 000 рублей — при рождении первого ребёнка;
— 200 000 рублей — при появлении второго и последующих детей.

Ранее право на такую выплату имели только студентки до 25 лет, однако теперь возрастное ограничение снято. Это сделано для того, чтобы поддержать больше молодых мам, совмещающих обучение и материнство.

За время действия этой меры поддержки выплаты уже получили 77 мам-студенток. Основная цель данной инициативы — помочь молодым матерям пройти период обучения, а также создать крепкую семью. Помощь включает финансовую поддержку молодой семье в сложный и ответственный период.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней