На некое скромное объявление, обращение к туристам, обратила внимание наша коллега Ольга Миммиева.
Будучи человеком, исключительной грамотности, журналист обратил внимание на откровенный косяк. Ну и пост написала в соцсетях.
"ЭТО НЕ НА ДОЛГО", ТОВАРИЩИ ТУРИСТЫ!
И опять лето! И снова толпы туристов шествуют по петрозаводским улицам! Мы им рады! Только какие впечатления увезут они о нашем городе? Все ли в порядке у нас с могучим русским языком?
А вот не все! Только вчера увидела я по-новому оформленную входную зону в " 3/4 (Три четверти)" — коктейль-бар, ресторан в доме номер 26 по проспекту Ленина. Вполне симпатично, если бы не проблемы с русским языком. Обидно стало и за коктейль-бар, и за наш город.
Деликатно написала о "косяке" в написании сообщение в группу ВКонтакте коктейль-бара. Сообщение прочитали, и… все осталось на своих местах. "НЕ НА ДОЛГО" получается НАДОЛГО?!, — написала Ольга Миммиева.
Ну, мы знаем, что авторы свалят все не на безграмотность в русском языке, а шибкую грамотность в маркетинге. Мы же об этом написали. Значит, ход удался. Но русский язык учите, пригодится.
