Полицейские, легализовавшие 20 тысяч мигрантов, получили 17 лет колонии

Тимирязевский суд Москвы приговорил нескольких сотрудников полиции к 17 годам колонии строгого режима за организацию незаконной миграции.

Фото: Наталия Губернаторова

Как сообщал ранее «365NEWS», в 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Всего с их помощью в одном хостеле незаконно легализовались около 20 тыс. приезжих.

Полицейских лишили званий. Им предстоит отсидеть 17 лет в колонии строгого режима, а после срока на 2 года будет запрещено занимать правоохранительные и административные должности. Остальные члены шайки (всего на скамье подсудимых оказалось 12 человек) получили от 8,5 до 14 лет колонии. Только одна женщина получила отсрочку от исполнения приговора благодаря тому, что у нее новорожденный сын. Кроме того, у осуждённых конфискуют 470 миллионов рублей, которые они «заработали» на мигрантах.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней