«Я не считаю это страшным»: мигрант, изнасиловавший 9-летнего мальчика в Екатеринбурге, попросил не лишать свободы

«Я не считаю это страшным»: мигрант, изнасиловавший 9-летнего мальчика в Екатеринбурге, попросил не лишать свободы

55-летний мигрант надругался над 9-летним мальчиком, заманив его в будку обещанием еды. Член СПЧ Марина Ахмедова бьёт тревогу: такие люди не чувствуют вины, потому что в их среде это норма. Суд приговорил его, но главный вопрос — где он это делал раньше?

В Екатеринбурге суд вынес приговор 55-летнему мигранту, который в 2025 году встретил во дворе 9-летнего мальчика. Ребёнок пожаловался мужчине, что замёрз и хочет есть.

Мигрант завёл его в свою охранную будку и совершил насильственные действия сексуального характера. Почти сразу после инцидента он был задержан, сознался в содеянном, но при этом заявил, что не считает свои действия чем-то страшным, и попросил не лишать его свободы.

Марина Ахмедова, член Совета по правам человека при президенте РФ, комментируя этот случай, отмечает: если для него это не страшно, значит, он уже неоднократно совершал подобное раньше и оставался безнаказанным. Она задаётся вопросом, где это происходило — в семье или с другими детьми во дворе.

По её мнению, это подтверждает, что подобные люди чувствуют себя в праве насиловать детей, не считая это ужасным. Вероятно, это связано не только с извращением, но и с тем, что в их среде такое не воспринимается как преступление.

Ахмедова убеждена, что таких преступников никогда нельзя депортировать на родину, потому что там они продолжат действовать безнаказанно. Лучше, чтобы они отбывали наказание в российской тюрьме.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней