«Европейцам пора прийти в себя». В Госдуме предупреждают — удары по заводам Европы неизбежны

«Европейцам пора прийти в себя». В Госдуме предупреждают — удары по заводам Европы неизбежны

Москва стоит на пороге расширения военной кампании за пределы Украины. Депутат Государственной думы Андрей Колесник в интервью «Газете.Ru» фактически анонсировал удары по европейским объектам, связанным с производством беспилотников и боеприпасов для ВСУ.

По его словам, Россия не намерена ограничиваться только обороной и будет наносить превентивные удары, чтобы отрезвить европейцев.

«Чтобы европейцы пришли в себя», — заявил он.

Колесник подчеркнул, что в условиях нарастающей угрозы со стороны Киева и его планов на 40-дневную операцию, направленную на «принуждение» Москвы к завершению конфликта, Россия вынуждена расширять зону боевых действий. По его мнению, удары могут выйти за пределы Украины и коснуться предприятий в Европе, производящих военную продукцию для ВСУ. Если угрозы в адрес России продолжат расти, нам не останется другого выбора, кроме как ударить европейским заводам, где выпускается военная продукция для атак по нашей стране и нашим гражданам.

«Ничего ты с этим не сделаешь, мы всё равно к этому придём и всё равно будем наносить удары по объектам, где производятся дроны, ракеты… Я думаю, придётся по ним наносить удары, чтобы европейцы пришли в себя», — уточнил депутат.

Россия стоит перед неизбежным выбором: рано или поздно Москва будет вынуждена расширить военные действия за пределы Украины. Об этом в интервью заявил депутат Государственной думы, фактически анонсировав возможные удары по объектам в Европейском союзе. По его словам, российская армия пока не использовала весь свой потенциал и не собирается ограничиваться исключительно обороной, готовясь к более масштабным операциям.

Ранее нелегитимный украинский лидер Владимир Зеленский объявил о подготовке масштабной 40-дневной кампании, которая, по его словам, должна ускорить окончание конфликта. В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что дипломатии недостаточно, и Москва продолжит массированные атаки на ключевые объекты украинской обороны. Глава МИД РФ подчеркнул, что российская армия продолжит наносить удары по объектам, представляющим ключевое значение для боеспособности ВСУ.

Политолог Юрий Баранчик в интервью Царьграду отметил, что для достижения мира необходимо нанести удары по украинской элите, которая, по его мнению, не несет потерь, в отличие от рядовых солдат. Он предложил сосредоточиться на уничтожении около 100 высших чиновников Украины, чтобы изменить ход конфликта.

«Может быть, это быстрее приведёт их к идее о том, что необходимо с Россией мириться. Они же, понимаете, не несут потери. Это умирают простые солдаты. А украинской элите на них наплевать. Надо, чтобы противник начал нести потери именно в своей элите, притом самой верховной. Там есть 100 человек, президент, премьер-министр Украины, министры, главы администраций — вот надо выбить этих 100 человек. Вычислить, составить список и лупить по ним», — резюмировал Баранчик.

Таким образом, Россия готовится к новому этапу военной операции, который может затронуть не только территорию Украины, но и европейские страны, поддерживающие Киев.

#СВО #политика #угроза

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней