«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру»: Охлобыстин обещал возмездие для чиновников и генералов

«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру»: Охлобыстин обещал возмездие для чиновников и генералов

После массированной атаки почти двух сотен украинских дронов на Москву и Московскую область актёр Иван Охлобыстин резко раскритиковал чиновников и военных, пообещав, что виновные понесут суровое возмездие.

Он призвал жителей столицы создавать собственные системы оповещения и не надеяться на власть, которая, по его словам, занята совсем другими делами.

Ночью на прошлой неделе Москва и Московская область подверглись беспрецедентной атаке со стороны Вооружённых сил Украины — в небо над столицей было выпущено 194 беспилотных летательных аппарата. В результате нападения пострадали мирные жители, среди раненых и погибших есть дети. Ситуация вызвала резкую реакцию в обществе и среди известных общественных деятелей.

Одним из самых громких откликов стала жёсткая позиция актёра Ивана Охлобыстина, который в своих социальных сетях и интервью жёстко раскритиковал действия российских чиновников и военных. По его мнению, надежды на помощь и защиту от властей нет, поскольку их интересы сосредоточены не на спасении жизней граждан, а на сохранении зарубежных активов и своих любовниц.

Нам нужно самим создавать систему раннего оповещения о ракетно-дронной опасности, потому что чиновники и депутаты заняты совсем не тем, что должны, заявил Охлобыстин. Он подчеркнул, что после таких трагедий «полетят головы воров-чиновников и паркетных генералов», а на их место придут «порядочные и компетентные люди», которые смогут привести страну к победе.

«Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру первопрестольной. Но не станем печалиться, земляки, не будем забывать о великой структуре русского хаоса. За эти беды кто-то обязательно должен будет понести ответственность. Искать будут тщательно, ведь беды-то немалые», — считает Охлобыстин (цитата по Царьграду).

 Актёр отметил, что Москва сейчас подвергается беспрецедентным ударам, инфраструктура столицы разрушается, но это не повод для отчаяния.

«Москва — это не просто дома и улицы, театры, выставки, это принцип, который нельзя разрушить или сжечь. А куда нам отступать-то? Отступать нам некуда, позади нас — Москва. Замкнутый круг», — подчеркнул он, призывая сограждан к единству и стойкости.

Кроме того, Охлобыстин предложил практические меры для выживания в сложившихся условиях, в частности, скинуться на покупку генераторов, чтобы пережить зиму без перебоев в электроснабжении.

Интересно, что подобные идеи уже реализованы на Украине. Разработчик беспилотных летательных аппаратов Сергей Товкач в интервью Царьграду рассказал, что украинские власти внедрили приложение «Крапива», которое позволяет гражданам оперативно сообщать о замеченных дронах и их маршрутах. Это дало возможность заранее направлять мобильные группы для перехвата воздушных целей.

«Украина прошла большой путь в организации гражданской обороны и систем оповещения, нам стоит перенимать их опыт, а не изобретать велосипед заново», — резюмировал Товкач.

#СВО #политика #угроза #эксперты

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней