Защитникам Ленобласти обещают по 100 тысяч за каждый сбитый БПЛА

Защитникам Ленобласти обещают по 100 тысяч за каждый сбитый БПЛА

Глава Ленинградской области, Александр Дрозденко, сообщил на своей странице «ВКонтакте» о введении новой поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ). Эта мера предназначена для усиления защиты воздушного пространства региона.

Единовременная выплата составит 250 тысяч рублей. Ежемесячное вознаграждение — от 200 тысяч рублей. 

Если бойцам удастся сбить беспилотный летательный аппарат (БПЛА), им будут доплачивать по 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный дрон. При этом, служба и все выплаты — только на территории Ленинградской области.

Жизни военнослужащих застрахуют на сумму 2 миллиона рублей. 

Губернатор подчеркнул, что ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха. Работа очень важная, условия — интересные.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней