О как: в Минцифры назвали фейком отключение интернета в Москве 25 июня! Но москвичи почему-то сообщают об обратном…

О как: в Минцифры назвали фейком отключение интернета в Москве 25 июня! Но москвичи почему-то сообщают об обратном...

В Москве 25 июня мобильный интернет и связь должны работать в штатном режиме. В Минцифры России заявили, что никаких планов по отключению или ограничению доступа нет, а сообщения на эту тему в сети назвали фейком!

«Минцифры сообщает об отсутствии планов по отключению и ограничению мобильного интернета в Москве 25 июня. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении ведомства.

При этом в министерстве добавили, что если появится реальная угроза безопасности, необходимые меры примут заранее и граждан предупредят об этом отдельно… Кроме этого, в Москве, по данным СМИ, обсуждается запуск «белого списка» сайтов.

Под публикацией пользователи отреагировали скептически. В комментариях пишут:

«А что им стоит опровергнуть отключение, а потом отключить? Или сначала отключить, а потом опровергнуть».

Другие добавили, что перебои уже были:

«Это не фейк. 25-го июня в 9 часов интернета не было. Проживаю в Москве ЮЗАО».

Еще один пользователь дополнил:

«МО, Видное — тоже нет интернета».

На этом фоне заявление Минцифры выглядит как попытка снять напряжение, но не вышло? Местные жители уверены, что проблемы со связью в столичном регионе уже происходили на практике.

#Россия #Москва #интернет

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней