Детей — в казармы с пятого класса. В Госдуме призвали готовить молодёжь к войне и наращивать оборонку

Детей — в казармы с пятого класса. В Госдуме призвали готовить молодёжь к войне и наращивать оборонку

Война с НАТО и ЕС может грянуть уже в 2030-м — в Госдуме призвали готовиться прямо сейчас. Наращивать ракетные мощности, вводить НВП в школах с пятого класса и учить детей защищать Родину.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, казачий генерал Виктор Водолацкий в беседе с изданием «Абзац» призвал начать заблаговременную подготовку к возможному прямому военному столкновению России с Североатлантическим альянсом и Евросоюзом, которое, по его оценке, может произойти в 2030 году. В числе приоритетных задач депутат назвал форсированное наращивание мощностей оборонно-промышленного комплекса, в том числе ракетного производства.

Особое внимание, по мнению Водолацкого, следует уделить работе с подрастающим поколением. Он предложил ввести в школах полноценную начальную военную подготовку, начиная с пятого класса, аналогичную кадетским корпусам.

«Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне. Мы должны готовить нашу молодёжь к защите Отечества, к защите своей Родины, своей семьи», — отметил парламентарий.

При этом Водолацкий подчеркнул, что Россия готова защищать свой суверенитет и национальную безопасность уже сегодня, опираясь на имеющиеся вооружения, которые, по его словам, уступают западным аналогам лишь через несколько десятилетий.

«Поэтому пусть готовятся, но исход будет неминуем. Мы снова, как и прежде, уничтожим любого врага, который будет применять те вооружения, которые они сегодня испытывают на Украине», — заявил он.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней