В этом году в Карелии нет стобалльников по обществознанию

В этом году в Карелии нет стобалльников по обществознанию

Министр образования и спорта Карелии, Наталья Кармазина, поделилась результатами ЕГЭ по обществознанию, самом популярном после профильной математики предмету. Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях.

В этом году экзамен сдавали 1138 выпускников Карелии, что составляет более трети всех участников ЕГЭ в регионе. Из них успешно справились с заданиями 79,8% студентов. Кроме того, 5% выпускников набрали очень высокий балл — 81 и выше.

Однако в этом году ни один из выпускников региона не получил 100 баллов по обществознанию. Как подчеркнула Наталья Кармазина, это не удивительно, потому что добиться такого результата сложно. За последние десять лет в Карелии всего семь человек получили максимальный балл по обществознанию. В прошлом году также не было ни одного стобальника по этому предмету.

Наталья Кармазина отметила, что результаты экзамена в этом году неплохие и по сравнению с прошлыми годами остаются стабильными.

Она также напомнила, что в ближайшие годы произойдут значительные изменения. Уже с 2026–2027 учебного года дисциплина будет изучаться только в 10–11 классах по новому государственному учебнику.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней