В Петрозаводске 25 июня состоялось торжественное чествование выпускников, которые завершили школу с отличиями — золотыми и серебряными медалями.
На мероприятии поздравили 101 школьника, получившего золотую медаль, и еще 51 — серебряную. Но эти цифры — не окончательные. Впереди ещё остаются экзамены, по итогам которых наверняка добавятся новые медалисты. В этом году за медалью борются всего 211 ребят, и итоговые результаты станут известны позже.
Особое восхищение вызывает то, что в этом году есть студенты, достигшие максимальных результатов на Едином государственном экзамене . Уже известно, что 22 человека сдали ЕГЭ на 100 баллов, а двое выпускников смогли получить 100 баллов сразу по двум предметам.
Глава города Инна Колыхматова отметила, что за каждым из этих успехов стоит огромный труд и поддержка педагогов. Она выразила благодарность всем учителям за их знания, терпение и веру в учеников.
