В пятницу, 26 июня, из украинского плена были возвращены 160 российских военнослужащих. Среди спасенных бойцов оказались трое жителей Карелии.
Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Егоров. По его словам, сейчас военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывают всю необходимую помощь.
«Рядом с бойцами — Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова. Уже связались с родственниками, которые подтвердили эту информацию», — написал Егоров.
Взамен российская сторона передала 160 военнопленных ВСУ, передает ТАСС.
