Петрозаводские водители всю ночь стояли в очередях за бензином

 Петрозаводские водители всю ночь стояли в очередях за бензином

В Петрозаводске в ночь с пятницы на субботу на автозаправках снова образовались большие очереди. О ситуации можно судить по сообщениям в городском чате во «ВКонтакте», который создали сами водители, чтобы обмениваться информацией о наличии топлива и работе АЗС.

К чату уже присоединились несколько тысяч человек. Участники сообщают, где есть бензин, на каких заправках он закончился, какие колонки работают, сколько топлива отпускают в бак и сколько времени приходится проводить в очереди.

По сообщениям водителей, минувшей ночью бензин был на заправках, однако спрос оставался повышенным. При этом действовали ограничения: на некоторых, как пишут горожане, отпускали по 20 литров в бак, на других — по 30 литров.

Также автомобилисты делились наблюдениями: на некоторых АЗС работали сразу несколько колонок, но часть водителей по привычке выстраивалась в одну очередь. Из-за этого, как писали в чате, иногда можно было подъехать к свободной колонке и заправиться быстрее.

Многие участники обсуждения считают, что очереди во многом подогревают сами лимиты на отпуск топлива. По мнению водителей, без ограничений люди заправляли бы полный бак и реже возвращались на АЗС. Сейчас же многим приходится снова вставать в очередь через несколько дней.

Загрузка ...
Информационное Агентство 365 дней