Двухмесячного мальчика, которого 21 июня в подмосковных Котельниках оставили на солнцепеке без присмотра его родители, выписали из больницы. По словам врачей, малыш абсолютно здоров.
Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press
Как ранее сообщал «365NEWS», полицию вызвали неравнодушные местные жители, увидевшие плачущего ребенка в коляске. Рядом находились его родители — от выпитого спиртного их сморил сон.
Ребенка отвезли в больницу, а его родственников в полицию. Чуть позже по факту было возбуждено уголовное дело по статье УК «Оставление в опасности». Маме младенца, продавщице в супермаркете, пришлось давать пояснения.
К счастью, теплового удара мальчик не получил, и в тот же день был выписан домой.
Мы никуда не уходили, рядом были, — сейчас недоумевают горе-родители. — Не понимаем, почему нас не разбудили прохожие.
