
По мнению прославленного командира Александра Ходаковского, необходимо объективно оценивать текущую ситуацию: Украина де-факто уже является частью Североатлантического альянса.
Формальное вступление Украины в НАТО невыгодно самой НАТО. Сейчас НАТО воюет с нами, не имея никакой юридической ответственности. Но если бы Украина стала её членом — формат войны неизбежно следовало бы пересмотреть, а это выход на совершенно другой уровень. Имея Украину в качестве фронтира, но без тех ограничений, которые накладывает официальный статус, мы имеем противника куда более подвижного и раскрепощённого, но при этом напичканного западными оружием и технологиями под самую завязку».
Учитывая недавние масштабные нападения на российские территории, пора прекратить самообман и взглянуть фактам в лицо. Противник, вероятно, не ограничится атаками на тыловые объекты и пути снабжения, подкрепленными медийным освещением его "побед". Скорее всего, это лишь начало, прелюдия к ударам, которые будут сочетаться с наземными или десантными операциями.
К этому необходимо быть готовым, избегая самоуспокоения и полагаясь на отчёты, не соответствующие реальности. Важно помнить, что никто не ожидал событий в Курской области, однако они произошли, пишет Царьград.
